Unser Erfolg und Impact beruht auf dem Engagement von über 300 Mitarbeitern aus 30 verschiedenen Ländern. Unsere Mitarbeiter sind interdisziplinär ausgebildet, haben Hochschulabschlüsse von den besten Universitäten und Erfahrung im öffentlichen und privaten Sektor.

Management

Renat Heuberger

Renat Heuberger

Unternehmensleiter

Dr. Christoph Grobbel

Dr. Christoph Grobbel

Verwaltungsratsvorsitzender, CFO

Franziska Sinner

Franziska Sinner

Leiterin Beratung - Firmenkunden und Finanzmärkte

Marco Magini

Marco Magini

Direktor Projekte & Portfoliomanagement

Sarah Boissinot

Sarah Boissinot

Direktor Beratung & Services Team / Leiterin Operations Amerika

Andrea Rumiz

Andrea Rumiz

Direktor Verkauf

Dr. Thomas Schröder

Dr. Thomas Schröder

Direktor für Marketing & Kommunikation

Rebecca Portmann

Rebecca Portmann

Leiterin Personal

Martin Christen

Martin Christen

Chief Operating Officer

Marco Hirsbrunner

Marco Hirsbrunner

Chief Operating Officer

Hanh Dang Hong

Hanh Dang Hong

Director Vietnam

Sophie Tison

Sophie Tison

Head of Operations - Europe

Nadia Kähkönen

Nadia Kähkönen

Head of Communications

Experten

Patrick Bürgi

Patrick Bürgi

Direktor Öffentlicher Sektor

John Davis

John Davis

Direktor Finanzindustrie

Natalia Gorina

Natalia Gorina

Verkaufsleiterin Emissionszertifikate & Erneuerbare Energien

Aude Perrine

Aude Perrine

Leiterin Angebot CO2-Zertifikate

Christian Dannecker

Christian Dannecker

Direktor Lateinamerika

Jens Olejak

Jens Olejak

Direktor für nachhaltige Energie, Geschäftsführer für Schweden

Michael Weber

Michael Weber

Senior Manager Nachhaltigkeit & Erneuerbare Energien

Jeff Swartz

Jeff Swartz

Direktor Klimapolitik und Kohlenstoffmärkte

Marie Christine Bluett

Marie Christine Bluett

Leiter des Portfoliomanagements für erneuerbare Energien

Ab Kasmi

Ab Kasmi

Leiter Partnerschaften für Kohlenstoff und erneuerbare Energien

Bastien Girod

Bastien Girod

Senior Nachhaltigkeitsberater

Yulia Dobrolyubova

Yulia Dobrolyubova

Leitende Beraterin Klimawandel & Saubere Energie

Bamshad Houshyani

Bamshad Houshyani

Leiter Projektentwicklung

Tilmann Silber

Tilmann Silber

Direktor nachhaltige Lieferketten

Esther Rohena

Esther Rohena

Leiterin Beschaffung CO2-Zertifikate

Martin Stadelmann

Martin Stadelmann

Direktor Fonds & Plattformen

Charles Henderson

Charles Henderson

Direktor Unternehmensrisiken und -chancen

Hanna Varrtö

Hanna Varrtö

Practice Leader - Investments and Climate Change

Dominique Gangneux

Dominique Gangneux

Leitender Berater nachhaltige Lieferketten

Diana Rodriguez Paredes

Diana Rodriguez Paredes

Leitende Beraterin

Louise Robb

Louise Robb

Leiterin öffentlicher Sektor Australien

Stefan Rösch

Stefan Rösch

Direktor Verkauf

Kat Khunikakorn

Kat Khunikakorn

Regional Director Southeast Asia

Marie Gustafsson

Marie Gustafsson

Regional Lead Nordics

Miguel Chavarría

Miguel Chavarría

Regional Lead Latin America

Naomi Rosenthal

Naomi Rosenthal

Principal Consultant Sustainable Supply Chains

Tanushree Bagh

Tanushree Bagh

Senior Manager – Registries & Sustainable Standards

Yang Xuan

Yang Xuan

Regional Director of Emission Reductions China & ROW

Krishnan Kartick

Krishnan Kartick

Regional Director Projects and Portfolio Management

Russ Cullinane

Russ Cullinane

Head of Operations Asia Pacific

Denis Jorisch

Denis Jorisch

Regional Lead Dach

Indra Fachru

Indra Fachru

Head of Design

Patrick Horka

Patrick Horka

Pratice Lead - Renewable Energy Services

Victor Giraldo

Victor Giraldo

Director of Biodiversity and Environmental Assessment products

Renat Heuberger

Renat Heuberger

Unternehmensleiter

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50 r.heuberger@no-wheresouthpole.com

follow_me

Dr. Christoph Grobbel

Dr. Christoph Grobbel

Verwaltungsratsvorsitzender, CFO

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50

follow_me

Franziska Sinner

Franziska Sinner

Leiterin Beratung - Firmenkunden und Finanzmärkte

contacts at

+41 43 501 35 63 f.sinner@no-wheresouthpole.com

follow_me

Marco Magini

Marco Magini

Direktor Projekte & Portfoliomanagement

contacts at

+44 748 1416159 m.magini@no-wheresouthpole.com

follow_me

Sarah Boissinot

Sarah Boissinot

Direktor Beratung & Services Team / Leiterin Operations Amerika

contacts at Mexiko-Stadt

+52 55 55 31 90 13 s.boissinot@no-wheresouthpole.com
Andrea Rumiz

Andrea Rumiz

Direktor Verkauf

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50 a.rumiz@no-wheresouthpole.com

follow_me

Dr. Thomas Schröder

Dr. Thomas Schröder

Direktor für Marketing & Kommunikation

contacts at Sydney

+61 2 8115 0009 t.schroder@no-wheresouthpole.com

follow_me

Rebecca Portmann

Rebecca Portmann

Leiterin Personal

contacts at

r.portmann@no-wheresouthpole.com
Martin Christen

Martin Christen

Chief Operating Officer

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 54 m.christen@no-wheresouthpole.com
Marco Hirsbrunner

Marco Hirsbrunner

Chief Operating Officer

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 66 m.hirsbrunner@no-wheresouthpole.com

follow_me

Hanh Dang Hong

Hanh Dang Hong

Director Vietnam

contacts at Hanoi

+84 4 3557 9753 dhanh@no-whereeec.vn
Sophie Tison

Sophie Tison

Head of Operations - Europe

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50 s.tison@no-wheresouthpole.com
Nadia Kähkönen

Nadia Kähkönen

Head of Communications

contacts at London

+44 2037051770 n.kahkonen@no-wheresouthpole.com
Patrick Bürgi

Patrick Bürgi

Direktor Öffentlicher Sektor

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50 p.buergi@no-wheresouthpole.com
John Davis

John Davis

Direktor Finanzindustrie

contacts at London

+44 20 3586 1661 j.davis@no-wheresouthpole.com

follow_me

Natalia Gorina

Natalia Gorina

Verkaufsleiterin Emissionszertifikate & Erneuerbare Energien

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 73 n.gorina@no-wheresouthpole.com
Aude Perrine

Aude Perrine

Leiterin Angebot CO2-Zertifikate

contacts at

+33 6 70 62 23 41 a.perrine@no-wheresouthpole.com
Christian Dannecker

Christian Dannecker

Direktor Lateinamerika

contacts at Medellin

c.dannecker@no-wheresouthpole.com
Jens Olejak

Jens Olejak

Direktor für nachhaltige Energie, Geschäftsführer für Schweden

contacts at Stockholm

+46 8 410 458 80 j.olejak@no-wheresouthpole.com
Michael Weber

Michael Weber

Senior Manager Nachhaltigkeit & Erneuerbare Energien

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50 m.weber@no-wheresouthpole.com

follow_me

Jeff Swartz

Jeff Swartz

Direktor Klimapolitik und Kohlenstoffmärkte

publications

South Pole hires international climate expert as new Director for Climate Policy & Carbon Markets

read_more

contacts at London

+44 203 770 0325 j.swartz@no-wheresouthpole.com

follow_me

Marie Christine Bluett

Marie Christine Bluett

Leiter des Portfoliomanagements für erneuerbare Energien

contacts at Amsterdam

+31 625 179 127 m.bluett@no-wheresouthpole.com
Ab Kasmi

Ab Kasmi

Leiter Partnerschaften für Kohlenstoff und erneuerbare Energien

contacts at Amsterdam

+31 20 301 2117 a.kasmi@no-wheresouthpole.com
Bastien Girod

Bastien Girod

Senior Nachhaltigkeitsberater

contacts at Zentrale Zürich

+41792177309 b.girod@no-wheresouthpole.com

follow_me

Yulia Dobrolyubova

Yulia Dobrolyubova

Leitende Beraterin Klimawandel & Saubere Energie

contacts at Bangkok

+66 2 678 89 79 y.dobrolyubova@no-wheresouthpole.com
Bamshad Houshyani

Bamshad Houshyani

Leiter Projektentwicklung

contacts at Amsterdam

+31 20 301 2117 b.houshyani@no-wheresouthpole.com
Tilmann Silber

Tilmann Silber

Direktor nachhaltige Lieferketten

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 74 t.silber@no-wheresouthpole.com
Esther Rohena

Esther Rohena

Leiterin Beschaffung CO2-Zertifikate

contacts at

+4915175317711 e.rohena@no-wheresouthpole.com
Martin Stadelmann

Martin Stadelmann

Direktor Fonds & Plattformen

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 83 m.stadelmann@no-wheresouthpole.com

follow_me

Charles Henderson

Charles Henderson

Direktor Unternehmensrisiken und -chancen

contacts at

+44 20 3770 0325 c.henderson@no-wheresouthpole.com
Hanna Varrtö

Hanna Varrtö

Practice Leader - Investments and Climate Change

contacts at Mexiko-Stadt

+52 55 55 31 90 13 h.vartto@no-wheresouthpole.com
Dominique Gangneux

Dominique Gangneux

Leitender Berater nachhaltige Lieferketten

contacts at London

+44 2037051770 d.gangneux@no-wheresouthpole.com
Diana Rodriguez Paredes

Diana Rodriguez Paredes

Leitende Beraterin

contacts at Medellin

d.rodriguez@no-wheresouthpole.com
Louise Robb

Louise Robb

Leiterin öffentlicher Sektor Australien

contacts at Sydney

+61459225644 l.robb@no-wheresouthpole.com
Stefan Rösch

Stefan Rösch

Direktor Verkauf

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 66 s.roesch@no-wheresouthpole.com
Kat Khunikakorn

Kat Khunikakorn

Regional Director Southeast Asia

contacts at Bangkok

+66 2 678 89 79 l.khunikakorn@no-wheresouthpole.com
Marie Gustafsson

Marie Gustafsson

Regional Lead Nordics

contacts at Stockholm

+46 8 410 458 80 m.gustafsson@no-wheresouthpole.com
Miguel Chavarría

Miguel Chavarría

Regional Lead Latin America

contacts at Mexiko-Stadt

+52 55 55319013 m.chavarria@no-wheresouthpole.com
Naomi Rosenthal

Naomi Rosenthal

Principal Consultant Sustainable Supply Chains

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 52 n.rosenthal@no-wheresouthpole.com
Tanushree Bagh

Tanushree Bagh

Senior Manager – Registries & Sustainable Standards

contacts at

+16479369018 t.bagh@no-wheresouthpole.com
Yang Xuan

Yang Xuan

Regional Director of Emission Reductions China & ROW

contacts at Peking

+86 10 59070872 x.yang@no-wheresouthpole.com
Krishnan Kartick

Krishnan Kartick

Regional Director Projects and Portfolio Management

contacts at Neu-Delhi

+91 11 461 20 783 k.kartick@no-wheresouthpole.com
Russ Cullinane

Russ Cullinane

Head of Operations Asia Pacific

contacts at Jakarta

+62 21 720 7567 r.cullinane@no-wheresouthpole.com
Denis Jorisch

Denis Jorisch

Regional Lead Dach

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50 d.jorisch@no-wheresouthpole.com
Indra Fachru

Indra Fachru

Head of Design

contacts at Jakarta

+62217207567 i.fachru@no-wheresouthpole.com
Patrick Horka

Patrick Horka

Pratice Lead - Renewable Energy Services

contacts at Zentrale Zürich

+41 43 501 35 50 p.horka@no-wheresouthpole.com
Victor Giraldo

Victor Giraldo

Director of Biodiversity and Environmental Assessment products

contacts at Medellin

+57 4 352 4428 v.giraldo@no-wheresouthpole.com

Vielen Dank für Ihr Interesse

Bitte geben Sie unten Ihre Daten ein, um Zugang zur Datei zu erhalten.

Vorname Name
Nachname Name
Ihr E-Mail

Newsletter abonnieren

We have the answer to your sustainability challenges and would love to share our expertise with you.

Subscribe below to find out more!

Vorname Name
Nachname Name
Ihr E-Mail
Land
There was an error while trying to fulfill your request. Please try again or contact us if the problem persists.

Diese Seite verwendet Cookies.

Wir nutzen Cookies, um Informationen auf Ihrem Endgerät zu speichern. Einige dieser Cookies sind zwingend für den Betrieb unserer Seite erforderlich, andere helfen uns dabei, die Benutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Nutzung unserer Webseite sind Sie mit dem Einsatz der Cookies einverstanden. In unserer Datenschutzrichtlinie erhalten Sie weitere Informationen über Cookies.

Akzeptieren